Просмотрено: 4452 раз
Опубликовано 3 года и 7 месяцев назад в разделе Статьи


15 интересных фактов о футболках, которые должен знать каждый


1. Мужчины снимают футболку, схватив за ткань на спине и снимая "через голову", а женщины берутся за края футболки и поднимают их вверх

2. Традиционную футболку без пуговиц стали выпускать американцы для морских пехотинцев во время Испано-американской войны 1898 года.

3. Футболка это чисто русское название, и оно появилось в связи с популярностью футбола, и формой футболистов, остальной мир использует термин t-shirt – майка, т-образной формы.

4. Термин «t-shirt» вошел в словарь Вебстера в 1920 году.

5. Модной одеждой футболка стала после выхода фильма «Трамвай "Желание”» с Марлоном Брандо. Впервые главный герой появился на экране в белой тишотке.

6. В 2000 году дизайнер Жиль Дюфур, работавший для дома Balmain, представил на подиуме коллекцию сезона осень–зима 2000, в которой были футболки с надписями «Bitch» и «Whore». Разразился скандал и Дюфура незамедлительно уволили.

7. Прошлым летом в Германии впервые отметили День футболки. В этом году к празднованию присоединились еще 20 стран.

8. После ухода на пенсию Ив Сен Лорана дизайнеры марки Imitation of Christ выпустили футболку с принтом «Bring me the head of Tom Ford» («Принесите мне голову Тома Форда»). Показ прошел под аплодисменты, а тишотку приобрел сам Том Форд.

9. В 2001 году компания Fuji выпустила футболки, пропитанные специальным составом, который при контакте с кожей превращается в витамин С.

10. На сегодняшний день, самой дорогой футболкой, которую когда либо продали, является футболка Джона Леннона с надписью «Home». Ее цена составила $16400.

11. В Италии с использованием особенных футболок с логотипом произошел забавный факт. Сбежавший из дома подросток, увидев на матче игроков футбольной команды «Интер» в футболках с надписью «Франческо, вернись!», в тот же день вернулся домой.

12. Футболка с изображением трех волков, воющих на Луну, за пару недель стала суперхитом продаж в интернет-магазине Amazon.com, набрав максимальные пять звезд и попав в десятку самых продаваемых предметов одежды. И все это благодаря флешмобу, устроенному покупателями то ли в шутку, то ли всерьез: они расхваливали футболку, мол, она избавила от всех проблем.

13. В мае 2007 года сеть британских магазинов мужской одежды Burton сняла с продажи футболки с надписью на русском языке «Очистим Русь от всех нерусских». Их выпустила компания Girlaun Print Crew по цене 12 фунтов стерлингов за штуку. На футболке изображен российский геральдический двуглавый орел, в центре которого размещен восьмиконечный старообрядческий крест, вокруг которого расположена надпись.

14. В Италии очень популярны майки с нарисованными на них ремнями безопасности, т.к. при езде на автомобиле они обязательны для всех, но их никто и никогда не пристегивает.

15. Одна колумбийская компания выпускает "противоударные" футболки по 500 долларов за штуку



Рекомендуем посмотреть
Теги »