Просмотрено: 213674 раз
Опубликовано 4 года и 8 месяцев назад в разделе Статьи


Вот такой пост можно видеть в одном из крупнейших публичных страниц социальной сети "ВКонтакте".

Откуда взялся лемур узбагойся?


Многие пользователи социальных сетей интересуются откуда же взялся этот лемур?

Он собственно никуда и не терялся. Различные приколы, смешные картинки, эдвайсы и мемы с лемурами появились в этих ваших интернетах со времён dial-up'а. Так как у лемуров имеется некоторое визуальное сходство с кошками, то смешные фотографии с остроумными подписями и не очень начали курсировать от сайта к сайту. Вы спросите к чему я веду? А всё к тому-же как ни странно.
Примерно с 2008 по 2010 год в рунете царила так называемая эпоха демотиваторов. Демотиваторами в интернете принято считать любую картинку в черной рамке с текстом внизу, который заставляет задуматься читателя а не тупо "ПАРЖАТЬ".

Изначально делались правильные демотиваторы.

Вот пример правильного демотиватора:
Откуда взялся лемур узбагойся?


А вот собственно пример НЕПРАВИЛЬНОГО:
Откуда взялся лемур узбагойся?


Кстати да, с лемуром как не странно.

Сейчас же различные картинки и комиксы с лемурами коверкающими слова почти как евреи распространяются с огромной скоростью.
Так в чём же всё-таки дело и откуда всё это пошло?






С лемурами мы разобрались. Но почему же они коверкают слова? Понятно что эта так называемая отличительная черта этого мема или же скажем эдакая "фишка", особенность да как хотите в конце-концов.

А всё на самом деле очень просто и банально.

Откуда взялся лемур узбагойся?


Этот эдвайс с лемуром и словом "Узбагойся" придумал один человек.
Сейчас вы скажете мне, "Чувак, да ты издеваешься или как?", нет конечно, я бы с радостью сказал вам кто именно, но я попросту и сам не знаю кто на самом деле автор этого эдвайса в реальной жизни. Весь смысл этой картинки со "збагойным лемуром" в том что у автор, совершил опрометчивую ошибку начав романтические отношения с слишком нервной и раздражительной молодой особой женского пола. Которая между прочим страдала каким-то дефектом речи. e113
И соответственно на все истерики и всяческие выпады со стороны её расшатанной психики парень решил попросту говоря молча "отзеркаливать" просто скидывая ей эту картинку сообщением на телефон.
Откуда взялся лемур узбагойся?


Не знаю как в дальнейшим сложились их отношения, но то что он знатно троллил её каждый раз когда она начинала истерить это ФАКТ.



Думаю теперь вы достаточно осведомлены и можете рассказать об этом своим друзьям и всем кого этот вопрос интересует ВКонтакте.



Рекомендуем посмотреть

Наши Telegram боты
Бот-предложка @turboportalbot
Обратная связь @turboportal_bot