Просмотрено: 6158 раз
Опубликовано 2 года и 11 месяцев назад в разделе Статьи


Что такое тульпа?


Хороший друг, с характером, который мне хочется и принимающий вид, который мне хочется."

Звучит дико и невозможно? Вовсе нет, ключом к этому является тульпа.

Тульпа это...

Тульпа — это самовнушенная и стабильная осознанная визуализация, которая способна к самостоятельным действиям и мыслям, обладая при этом своим уникальным сознанием. Важно отметить, что тульпа создается вами совершенно осознанно, применяя необходимые действия в течении времени, а так же позволяет задать начальную форму и характер по вашему желанию.

Звучит интересно? Тогда разберем это определение более подробно:

Самовнушенная - вы и только вы можете видеть вашу тульпу.

Стабильная - тульпа не может внезапно исчезнуть из вашего вида, то есть просто "пропасть" в тот момент когда вы упускаете ее из центра вашего внимания.

Визуализация - этот пункт следует понимать в том смысле, что в конечном итоге ваша тульпа будет встроена в окружающий мир как абсолютно его реальная часть, включая в себя весь спектр эмоций и ощущений - слух, зрение, осязание и прочее. Тульпа не является галлюцинацией, так как она не способна появиться без ваших усилий.

Обладая уникальным сознанием - тульпа ведет себя таким образом, что отличить ее от обычного человека становится невозможно.

Создается осознанно - означает что вы не можете завтра зайти в вашу квартиру и вдруг обнаружить тульпу, сидящую в кресле и попивающую чай не используя практики или усилия для ее создания.

Позволяет задать начальную форму и характер - самое интересное. Вы можете создавать любое существо, по вашему желанию, тут вы ограничены лишь собственной фантазией. Это может быть собачка, человек, дракон, что угодно.

Теперь, если вы заинтересовались данным явлением, для начала прочитайте небольшой словарь - он поможет вам ориентироваться в гайдах и при общении с тульповодами.

Словарь

Небольшой словарик, который поможет вам ориентироваться в устоявшемся сленге тульповодов.


Хост — человек который создал тульпу, тот, с помощью кого она существует.

Форсинг, тульпафорснг, ТФ - сам процесс создания тульпы. Существует так же "активный форсинг"- фактически ухождение "с головой" в сам процесс создания.

Вондерланд, Wonderland, вондер, страна чудес
- воображаемый мир или некое пространство, обычно используется для тренировок в форсинге и отработки взаимодействия с тульпой.

Сварщик - человек который не форсит и у которого нет тульпы, однако активно рассказывает всем обратное.

Сервитор
- различия между тульпой тем что вы можете напрямую влиять на его суждения, поступки, мысли. Это не тульпа и не кукла без собственного создания.

Тульпа - личность, которой вы не можете управлять. Что такое тульпа можно прочесть здесь.

Вайфу - тульпа или сервитор, которую создали для того чтобы она стала предметом любви.

ВД - воображаемый друг.

ОС - Осознанные сновидения.

ИСС - Измененное состояние сознания.



Рекомендуем посмотреть
Теги »