Опубликовано 3 года и 3 месяца назад в разделе Новости


Седьмой «Форсаж» поставит режиссер «Пилы» Джеймс Ван


Студия Universal долго не горевала по уходу Джастина Лина с поста режиссера франшизы «Форсаж» и уже подыскала нового постановщика. Начались переговоры с постановщиком фильмов «Пила: Игра на выживание» и «Астрал» Джеймсом Ваном.
Имя уроженца Малайзии Джеймса Вана стало известно в 2004 году, когда он выпустил полнометражную версию своей короткометражки «Пила». Снятый всего за 1,2 миллиона долларов, этот фильм собрал в мировом прокате 103 миллиона, породив армию фанатов по всему миру. У студии LionsGate неожиданно появилась хоррор-франшиза.



«Пила» продолжила свое существование, и было снято шесть фильмов серии, но Ван работал только над тремя из них, да и то в качестве исполнительного продюсера. Еще одним очень прибыльным фильмом молодого постановщика стал хоррор «Астрал», снятый за те же 1,5 миллиона, как и «Пила», и собравший почти 100 миллионов в мире.

В конце прошлого года стало известно, что Ван снимет сиквел «Астрала». Почему он не стал продолжать «Пилу», но решился на «Астрал 2»? Вот как поясняет это режиссер: «Наверное, сиквел „Астрала“ — это своего рода моя реакция на „Пилу“, которую я по ряду личных причин не стал продолжать. В случае с „Астралом“ мне кажется, что было бы правильно придерживать историю в том направлении, куда она двигалась».

Среди режиссеров, которым Universal предлагала «Форсаж 7», значились Бальтасар Кормакур, Джефф Уодлоу и Харольд Цварт.
В ноябре 2012-го Джеймс Ван начал переговоры насчет постановки полнометражной версии сериала «Секретный агент МакГайвер», однако проект пока забуксовал.


Этим летом у Вана выходит новый ужастик «Заклятие» с уже более внушительным бюджетом в 13 миллионов долларов. Но в ближайшее время ему предстоит работать с десятками миллионов, затраченных на «Форсаж 7». Ожидается, что контракт с режиссером будет подписан еще до конца этой недели.

Известно, что из основного актерского состава совершенно точно вернутся Вин Дизель и Пол Уокер, а вот судьба Дуэйна Джонсона и прочих героев шестого фильма франшизы пока туманна.



Комментов: 0
Просмотров: 1915


Рекомендуем посмотреть
Навигация
Последние публикации Лёгкая версия сайта Обратная связь
Популярное

Куча тегов
dota 2, аниме, арт, Братишка, быдло, вконтакте, вопрос, время, гифка, говно, грусть, двач, девушка, девушки, деньги, для переговоров, жизнь, Зеленый слоник, игра, интернет, комикс, кот, котэ, кошка, лол, любовь, люди, машина, мем, обои, отношения, парень, Пахом, поехавший, президент, прикол, работа, рашка, рисунок, Россия, секс, смех, собака, Украина, фото, человек, шаблон, школота, школьник, шлюха

Показать все теги



Текст перед ссылками: Pirkejai gali rinktis is ivairiu irigatoriu modeliu atsizvelgdami i burnos prieziuros reikmes Текст после ссылок: