Войти
на сайт


Опубликовано 6 месяцев назад в разделе Новости » Интернет и СМИ

Учителя уволили за участие в пикете против запрета гей-пропаганды


Биолог Илья Колмановский лишился должности учителя из-за участия в пикете против запрета гей-пропаганды. О своем увольнении из лицея «Вторая школа» Колмановский, который является также блогером и журналистом, написал в статье на сайте «Радио Свобода».

По словам Колмановского, в пятницу, 25 января, он присутствовал на акции протеста, которая проходила у стен Государственной думы. В этот день депутаты одобрили в первом чтении законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Участвовавшие в акции однополые пары в знак протеста целовались, а сторонники законопроекта забрасывали их яйцами, в результате два десятка борцов за равноправие секс-меньшинств оказались задержаны.

Колмановский пишет, что после задержаний единомышленников он устроил публичный диспут со сторонниками закона, и в него тоже кинули яйцо. Затем, как утверждает журналист-ученый, его имя упоминалось в репортажах СМИ, и неизвестные оппоненты узнали о его месте работы и направили жалобу администрации. В понедельник, 28 января, директор лицея сообщил Колмановскому о его увольнении «ради спасения школы».

Бывший учитель уточняет, что авторы жалоб представились родителями его учеников, заявили, будто он открыто признал себя гомосексуалистом, и попросили оградить детей от его влияния. Завуч лицея ответил недовольным, что Колмановский — примерный семьянин, объяснил его участие в акции молодостью коллеги и пообещал «выбить из его головы глупости». Однако директор, «взвесив риски», решил активиста все-таки уволить.

Колмановский, по его собственным словам, проработал в московском лицее «Вторая Школа» семь лет, общий же его учительский стаж составляет восемнадцать лет. На сайте лицея в момент выпуска этой новости он все еще представлен как учитель биологии. Более подробная информация о деятельности Колмановского в сферах науки, педагогики, журналистики и благотворительности представлена в его профиле на портале «Сноб».




Источник: Перейти
Комментов: 0
Просмотров: 92
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Преимущества оцените сразу, мы вам гарантируем!
Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Уважаемые Гости, для того что-бы оставлять комментарии зарегестрируйтесь!
Online
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22


Ваш любимый браузер
Mozilla Firefox
Google Chrome
Internet Explorer
Opera
Safari
Другой

 
 
 
Навигация
Лучшее
Архивы
Ключевые слова
dota 2, арт, Братишка, быдло, вконтакте, вопрос, время, гифка, говно, грусть, двач, девушка, девушки, деньги, дети, для переговоров, жизнь, Зеленый слоник, игра, интернет, комикс, кот, котэ, кошка, лол, любовь, люди, машина, мем, отношения, парень, Пахом, поехавший, президент, прикол, работа, рашка, рисунок, Россия, секс, смех, собака, США, Украина, фото, человек, шаблон, школота, школьник, шлюха

Показать все теги
Обратная связь
Кратчайший способ связи с администратором ресурса.