Опубликовано год назад в разделе Текст / Копипасты


Me! Me! Me! TeddyloidMe! Me! Me! Teddyloid


Что такое поколение Me Me Me?
– это хэштеги, это селфи-палки, это инстаграмм, в котором больше фотографий еды, чем просмотров. Это взаимный фоллоу в твиттере и репост розыгрышей из пабликов в контакте.
– это когда твой одиннадцатилетний брат – популярный видеообзорщик, но только третий по популярности видеобзорщик в своем классе. Это премиум аккаунт вместо школьного завтрака, это код активации нового питомца в онлайн игре вместо щенка на день рождения.
– это люди, которые меряются размерами диагоналей мониторов и производительностью процессора в своих смартфонах. Это люди, определяющие статус человека количеством лайков под его аватаркой, часами проведенными в компьютерной игре и числом подписчиков.
– это поколение обзорщиков, стримеров и блоггеров. Это Катя Клэп, Ивангай и Макс +100500. Это люди имеющие тысячу друзей в социальной сети и стесняющиеся спросить дорогу у прохожего.
– это бизнес, основанный на перепродаже игровых предметов, это круглосуточный мониторинг колебаний цен, молниеносная реакция на изменение рынка и безошибочное чувство тренда, достойное воротил с Уолл-стрит, и заработок достойный уборщика в McDonalds.
– это DOTA 2 вместо футбола, League of legends вместо хоккея и по десятке популярных игр на каждую дисциплину олимпиады. Это пятнадцатилетний школьник из Пакистана, выигрывающий в компьютерной игре семь миллионов долларов.
– это поколение равнодушное к политике, экономике и религии. Это поколение безработных, безуспешно пытающихся совместить заработок денег с деятельностью, приносящей им удовольствие. Поколение молодых людей, ставших обузой для своих родителей и ничуть не стыдящихся этого. Поколение, которое предпочло живописи смешные картинки, литературе – комиксы, а науке – подписку на паблик «Пять интересных фактов».
– это когда старшеклассница – бьюти-блоггер с кучей подписчиков на своём канале зарабатывает рекламой больше любого из своих учителей и, каждый раз получая от них замечание по какому-либо поводу, не стесняется об этом напомнить.
– это Ice-bucket challenge, это бело-золотое платье и grumpy cat. Поколение, подарившее миру мемы, троллинг, стенд-ап и множество новых жанров музыки, при всем многообразии которых, от Drum & Bass и Trance до Post-rock и Witchhouse, ни один из них не оставил такого следа в музыкальной истории, как жанры прошлого поколения.

Поколение Me Me Me – это нарциссы, отвергающие сложившийся в мире порядок вещей, оказавшийся для них, на поверку, чересчур корыстным и неискренним, слишком фальшивым и враждебным для обитания. Но время работает на них, и поколению Я Я Я необходимо еще немного подождать, лет 10-12 до своего рассвета, чтобы наконец засиять во всей красе.
Удастся ли ему превзойти своих предшественников или напротив – стать серым пятном в истории человечества, зависит только от самих его представителей, что же, время покажет.



Комментов: 0
Просмотров: 522


Рекомендуем посмотреть
Навигация
Последние публикации Лёгкая версия сайта Обратная связь
Популярное

Куча тегов
dota 2, аниме, арт, Братишка, быдло, вконтакте, вопрос, время, гифка, говно, грусть, двач, девушка, девушки, деньги, для переговоров, жизнь, Зеленый слоник, игра, интернет, комикс, кот, котэ, кошка, лол, любовь, люди, машина, мем, обои, отношения, парень, Пахом, поехавший, президент, прикол, работа, рашка, рисунок, Россия, секс, смех, собака, Украина, фото, человек, шаблон, школота, школьник, шлюха

Показать все теги