Опубликовано 3 года и 3 месяца назад в разделе Новости


До 17 миллионов иностранцев могут въехать в страну в этом году


В нынешнем году Россию посетят до 17 миллионов иностранцев. А больше всего гостей приезжает из Украины. Об этом сообщил руководитель ФМС Константин Ромодановский. По его словам, за неполные полгода страну уже посетили более 8,8 миллионов мигрантов, что более чем на 13% превышает прошлогодние показатели.

По данным ФМС, за прошлый год на территорию РФ въехало свыше 15,8 миллиона человек, что почти на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти три четверти от количества въехавших составляют граждане СНГ, лидирует Украина, более 13% въехавших — граждане государств ЕС.

Кроме того, Ромодановский рассказал о предложении ФМС вместо квотирования иностранной рабочей силы устанавливать долю иностранных мигрантов, которых будут привлекать на работу в РФ.

По словам главы ФМС, это позволит сформировать максимально прозрачный порядок привлечения мигрантов к труду, оперативно реагировать на меняющиеся потребности российской экономики в кадрах.

Наконец, ФМС предлагает наделять мигрантов, находящихся в стране более трех месяцев, статусом временно проживающих. "Предполагается, что все пребывающие в стране мигранты на срок более 90 суток смогут получить статус временно проживающего. Касается это и трудящихся-мигрантов, максимальный срок действия РВП — год. При этом предлагается увеличить срок действия подобного разрешения для квалифицированных (два года) и высококвалифицированных (три года) специалистов", — сказал Ромодановский.

По его словам, специально будут созданы преференции для стимулирования миграции на жительство бизнесменов и инвесторов, а также молодежи. Концепция законопроекта уже прошла обсуждение в Высшей школе экономики, Научном совете ФМС и одобрена 25 июня на заседании правительственной комиссии по миграционной политике.



Комментов: 0
Просмотров: 984


Рекомендуем посмотреть
Навигация
Последние публикации Лёгкая версия сайта Обратная связь
Популярное

Куча тегов
dota 2, аниме, арт, Братишка, быдло, вконтакте, вопрос, время, гифка, говно, грусть, двач, девушка, девушки, деньги, для переговоров, жизнь, Зеленый слоник, игра, интернет, комикс, кот, котэ, кошка, лол, любовь, люди, машина, мем, обои, отношения, парень, Пахом, поехавший, президент, прикол, работа, рашка, рисунок, Россия, секс, смех, собака, Украина, фото, человек, шаблон, школота, школьник, шлюха

Показать все теги



Текст перед ссылками: откачка жидких отходов в Люберцах Текст после ссылок: