Войти
на сайт


Опубликовано 4 месяца и 2 недели назад в разделе Новости » Кино

Тарантино требует 2 милиона долларов за свой сценарий утёкший в сеть


Голливудский режиссер Квентин Тарантино подал в суд на блог Gawker за то, что тот опубликовал ссылку на попавший в сеть сценарий картины "Ненавистная восьмерка" (The Hateful Eight).

В понедельник вечером на сайте появилась статья, предлагающая читателям скачать полную версию 146-страничного черновика. Даже после требования юристов Тарантино редакторы сайта не посчитали нужным удалить линк.

В иске, который юристы режиссера подали в окружной суд Лос-Анджелеса, говорится, что Gawker Media "занимается хищнической журналистикой, нарушая право человека на заработок. "Вместо того чтобы опубликовать историю об утечке сценария, Gawker Media пересекла репортерскую черту, заявив о себе как о первом сайте, где можно нелегально прочитать сценарий. В одной из статей содержится ссылка на анонимный URL, с которого можно скачать сценарий. Истец считает такое положение вещей нарушением авторских прав", - отмечается в документе.

ВВС подчеркивает, что режиссер требует от Gawker $1 млн и еще столько же от сайта, на котором был размещен сам сценарий.

Представители Gawker заявили, что это часть их работы - предоставлять читателям информацию. "Новость о том, что сценарий гуляет по Интернету, запустил сам Тарантино. Наша работа была лишь в том, чтобы удовлетворить любопытство читателей и предоставить им эту информацию", - сообщил главный редактор издания Джон Кук.

На прошлой неделе стало известно, что Тарантино отказался снимать новый фильм "Ненавистная восьмерка" из-за утечки сценария.

Режиссер заявил, что дал прочесть первый черновик сценария только шести людям, но вскоре ему стали поступать звонки от агентов и других голливудских актеров с предложениями рассмотреть кандидатуры на роли в картине. В результате кинематографист принял решение отменить съемки и выпустить сценарий в виде книги.

Ранее сообщалось, что дважды выигрывавший "Оскар" режиссер и сценарист начнет работу над новым фильмом в конце 2014 года.

Квентин Тарантино за неполных 25 лет в Голливуде снял 10 фильмов и написал более 20 сценариев. Сценарии Тарантино отличаются обилием диалогов с богатым использованием нецензурной лексики. Несмотря на это, высказывания тарантиновских персонажей расходятся на цитаты с самой первой картины ("Бешеные псы", 1991 г.) и по сей день.

Последний фильм Тарантино – "Джанго освобожденный" – вышел на экраны в 2012 г. и снискал одобрение как зрителей, так и критиков. В начале 2013 г. лента получила два "Золотых глобуса", а также два "Оскара": за лучшую мужскую роль (австрийский актер Кристоф Вальц) и за лучший сценарий.




Источник: www.interfax.ru
Комментов: 0
Просмотров: 101
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Преимущества оцените сразу, мы вам гарантируем!
Понравился пост? Посмотрите эти:
Информация
Уважаемые Гости, для того что-бы оставлять комментарии зарегестрируйтесь!
Online
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19



Ваш любимый браузер
Mozilla Firefox
Google Chrome
Internet Explorer
Opera
Safari
Другой

 
 
 
Навигация
Лучшее
Архивы
Ключевые слова
dota 2, арт, Братишка, быдло, вконтакте, вопрос, время, гифка, говно, грусть, двач, девушка, девушки, деньги, для переговоров, жизнь, Зеленый слоник, игра, интернет, комикс, кот, котэ, кошка, лол, любовь, люди, машина, мем, отношения, парень, Пахом, поехавший, президент, прикол, работа, рашка, рисунок, Россия, секс, смерть, смех, собака, США, Украина, Фото, человек, шаблон, школота, школьник, шлюха

Показать все теги
Обратная связь
Кратчайший способ связи с администратором ресурса.