Опубликовано год и 10 месяцев назад в разделе Текст / Книги


Дмитрий Чернышев – Как люди думают


Шкала ценностей практически всего, что вас окружает, находится в вашей голове. И эта шкала не может быть абсолютной. Только относительной.
Корпорации тратят миллиарды долларов, чтобы в крошечном кусочке вашего мозга немножко поменять отношение к их товару. А вы можете поменять отношение к целому миру самостоятельно. Совершенно бесплатно. И этим изменить свою жизнь.
Нет прямой взаимосвязи между уровнем жизни отдельного человека и тем, насколько он доволен этой жизнью. Нищий непалец, у которого нет практически ничего, может быть гораздо счастливее, чем вечно недовольный всем новый русский, у которого есть практически все.
В Москву недавно приезжал легендарный японский сэнсэй. В последний раз он был в нашей стране в начале девяностых, когда все было совсем плохо. Его спросили: сильно ли изменился город за эти двадцать лет? Скорее всего, спрашивающий хотел услышать, как Москва похорошела за это время, сколько в ней появилось дорогих автомобилей, высотных зданий и хорошо одетых людей. Сэнсэй ответил: «Вы знаете, Москва практически не изменилась. И тогда, и сейчас на улицах почти никто не улыбается».
Огромное количество проблем современного мира находится только в голове человека. И для их решения не нужно менять весь мир. Достаточно просто изменить к ним отношение.


как люди думают pdf скачать
СкачатьБыстро и по прямой ссылке


Комментов: 0
Просмотров: 895


Рекомендуем посмотреть
Навигация
Последние публикации Лёгкая версия сайта Создай свой идеальный мир Обратная связь
Популярное

Куча тегов
dota 2, аниме, арт, Братишка, быдло, вконтакте, вопрос, время, гифка, говно, грусть, двач, девушка, девушки, деньги, для переговоров, жизнь, Зеленый слоник, игра, интернет, комикс, кот, котэ, кошка, любовь, люди, мем, обои, отношения, парень, Пахом, поехавший, президент, прикол, работа, рашка, рисунок, Россия, секс, смерть, смех, собака, сон, Украина, фото, человек, шаблон, школота, школьник, шлюха

Показать все теги